[ 2011 / 2012 ]
[ 2012 / 2013 ]
[ 2013 / 2014 ]
[ 2014 / 2015 ]
[ 2015 / 2016 ]
[ 2016 / 2017 ]
[ 2017 / 2018 ]
[ 2018 / 2019 ]
[ 2019 / 2020 ]
[ 2021 / 2022 ]
LIENS VIDEOS PRESENCE 2021 EVENEMENTS LIVRE D'OR [ DIVERSES TECHNIQUES ] [ BILAN SPORTIF ] [ DIAPORAMA ]
[ BODY FITNESS ]            

 

Forum des Sports Mirecourt

samedi 05 / 08 / 2020 , 9 h 00 à 17 h 00

Portes Ouvertes Mattaincourt

Nous serons présent au Dojo le dimanche 06 09 2020

pour vous renseigner et

vous présenter les activités

 

Cours kata / reprise lundi 07 / 09 / 2020

 

STAGE LUDOVIC CACHEUX

11 / 10 / 2020 , PONT A MOUSSON

 

OPEN DES JEUNES KATAS ET COMBATS

25 / 10 / 2020 , PONT A MOUSSON

Cecillia 3 eme kata

Cecillia 1 ere combats

Aymeric Padiou 5 eme en bejamins katas

Stella Thouvenin 7 eme benjamines katas

VELO DE BIKING OFFERT PAR SPEED AUTO

COACHING ALEXANDRA FERACCI

COACHING ALEXANDRA FERACCI 17 02 2021

Championnat de France Kata 11 07 2021

Le Grand Dôme

 

 

KATAS par nos licenciés :

 

KATA SHITO RYU :

JUNI NOKATA JODAN ( Ambre ) ( poussins )

JUNI NOKATA SANDAN ( Ambre ) ( poussins )

PINAN NIDAN ( Lisa) ( poussins , pupilles )

PINAN SHODAN ( Lisa ) ( poussins , pupilles )

PINAN SANDAN ( Lisa ) ( poussins , pupilles )

PINAN GODAN ( Ambre ) ( poussins , pupilles )

BASSAÏ DAÏ ( Lisa ) ( à partir de pupilles )

SHINSEI ( Ambre ) ( pupilles , benjamins )

SHINSEI NI ( Ambre ) ( pupilles , benjamins )

SAIFA ( Ambre ) ( benjamins , minimes )

ENPI ( Cecillia ) ( benjamins , minimes )

KOSOKUN DAÏ ( Ambre ) ( à partir de benjamins )

KOSOKUN DAÏ ( Cecillia ) ( à partir de benjamins )

CHINTO ( Ambre ) ( à partir de minimes )

SEIECHIN ( Ambre , Cecillia ) ( à partir de minimes )

ANAN DAÏ ( Ambre ) ( à partir de minimes )

WANSHU ( Ambre ) ( à partir de minimes )

SHIHO KOSOKUN ( Ambre ) ( à partir de minimes )

SEIPAI ( Ambre ) ( à partir de minimes )

ANAN ( Ambre ) ( à partir de minimes )

NIJU HACHI HO ( Ambre ) ( à partir de minimes )

KURURUNFA ( Ambre ) ( à partir de minimes )

CHIBANA NO KUSHANKU ( Ambre ) ( à partir de minimes )

CHATANYARA KUSHANKU ( Ambre ) ( à partir de minimes )

KOSOKUN SHO ( Lisa ) ( à partir de minimes )

SUPARIMPEI ( Ambre ) ( à partir de minimes )

TOMARI BASSAÏ ( Ambre ) ( à partir de minimes )

PAPUREN ( Ambre ) ( à partir de minimes )

NIPAIPO ( Ambre ) ( à partir de minimes )

OHAN DAÏ ( Ambre ) ( à partir de minimes )

MATSUMURA BASSAÏ ( Ambre ) ( à partir de minimes )

ISHIMINI ROHAI ( Ambre , Cecillia , Stella )

NISENNIYU NEN ( Ambre , Cecillia , Stella )

 

KATA GENSEI RYU :

SANSAÏ ( Ambre )

SANSAÏ ( Matias )

KISHIMOTO NO KUSHANKU ( Ambre )

 

KATA UECHI RYU :

SEISAN ( Jean )

SEISAN ( Ambre et Jean )

 

 

KATA SHOTOKAN :

TAIKYOKU SHODAN / TAIKYOKU SANDAN

TAIKYOKU GODAN / TAIKYOKU YONDAN

TAIKYOKU KAKI UKE / HEIAN SHODAN

HEIAN SANDAN / HEIAN NIDAN ( Cecillia )

HEIAN GODAN / HEIAN YONDAN

BASSAÏ DAÏ

JI IN ( Ambre )

KANKUDAÏ / KANKUSHO

NIJUSHIHO ( Ambre ) / SOCHIN

SOCHIN ( Fred )

WANKAN / WANKAN 2

GANKAKU SHO ( Ambre )

HYAKUHACHIHO ( Cecillia )

JUNRO SHODAN ( Jean )

JUNRO NIDAN ( Cecillia )

JUNRO GODAN ( Cecillia )

JUNRO YONDAN ( Ambre )

JUNRO SANSEI ( Jean )

JOKO ISSEI ( Jean )

JOKO SANSEI ( Jean )

JOKO NISEI ( Jean )

UNSU ( Matias )

EMPI ( Cecillia )

GOJUSHIHO SHO ( Ambre et Cecillia )